Posted 11 декабря 2019,, 09:03

Published 11 декабря 2019,, 09:03

Modified 30 марта, 15:20

Updated 30 марта, 15:20

В Госдуме поддержали снятие запрета на продажу пива на футболе

11 декабря 2019, 09:03

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект об отмене запрета на розничную продажу пива на футбольных матчах (исключение — детско-юношеские турниры). Законопроект инициирован депутатами от фракции ЛДПР, вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым и Дмитрием Свищевым, отмечает ТАСС.

Документ был внесен в Госдуму в июле этого года. Он предлагает вновь разрешить продавать пиво на футбольных матчах предприятиям, заключившим договор с организаторами турниров. Вырученные деньги предлагается направлять на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта. В октябре закон был одобрен в правительстве РФ. В отзыве правительства было указано, что ЧМ-2018 и другие спортивные мероприятия доказали: при качественной организации продажа пива на стадионах не приводит к негативным последствиям в плане безопасности.

Напомним, что запрет на продажу, употребление и рекламу пива на спортивных объектах и мероприятиях действует в РФ с 2005 года.