Posted 11 декабря 2019,, 09:51

Published 11 декабря 2019,, 09:51

Modified 30 марта, 15:20

Updated 30 марта, 15:20

Путин не смотрел «Слугу народа» с Зеленским

11 декабря 2019, 09:51

Президент РФ Владимир Путин не смотрел сериал «Слуга народа» с украинским коллегой Владимиром Зеленским в главной роли. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Он добавил, что Путин и не будет смотреть этот сериал. «Времени на сериалы у него нет», — подчеркнул Песков.

На вопрос, получил ли телеканал ТНТ разрешение на показ сериала, Песков ответил, что это частный канал, а для того показа какого-либо сериала разрешения Кремля спрашивать не нужно. «Главное — купить этот сериал и соблюдать все авторские права», — добавил Песков. Ранее стало известно, что ТНТ будет показывать «Слугу народа».

Напомним, сериал «Слуга народа» вышел на украинском ТВ в 2015 году. Школьный учитель истории Василий Голобородько в исполнении Зеленского выигрывает президентские выборы на Украине. По мнению экспертов, сериал сыграл немалую роль в реальном избрании Зеленского президентом. Добавим, что в конце ноября страница на сайте Кремля с информацией о Зеленском первоначально была проиллюстрирована кадром из «Слуги народа» с Зеленским в роли Голобородько. Затем фото поменяли на официальное.