Posted 11 декабря 2019,, 13:32

Published 11 декабря 2019,, 13:32

Modified 30 марта, 15:20

Updated 30 марта, 15:20

Путин поручил создать в стране сеть региональных авиаперевозок

11 декабря 2019, 13:32

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать сеть региональных авиамаршрутов, а также добиться их экономической привлекательности для перевозчиков при посильной для граждан цене билетов. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, посвященном развитию региональных авиаперевозок.

Как передает РИА «Новости», Путин указал, что сейчас россияне, чтобы попасть из одного региона в другой, вынуждены летать через Москву. Поэтому, подчеркнул он, нужна маршрутная авиасеть по регионам. Речь, в том числе, идет о развитии аэропортов, строительстве взлетно-посадочных полос и других мероприятиях. Не менее важно, добавил Путин, чтобы такие региональные авиаперевозки были выгодны авиакомпаниям, и не «били» по карману пассажиров. Только в этом случае, предупредил президент, сеть региональных и местных авиаперевозок будет успешно работать.

Кроме того, Путин поручил проанализировать готовность промышленности к выпуску самолетов, которые будут соответствовать всем требованиям как по цене, так и по качеству.