Posted 12 декабря 2019,, 09:58

Published 12 декабря 2019,, 09:58

Modified 30 марта, 15:20

Updated 30 марта, 15:20

Песков: Мы не имеем никакого отношения к отмене «Слуги народа» на ТНТ

12 декабря 2019, 09:58

Кремль не имеет никакого отношения к решению телеканала ТНТ прекратить показ сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, передает РИА «Новости», администрация президента «абсолютно не имеет права» вмешиваться в редакционную политику телеканала и решать, «что они будут показывать». «К нам это не имеет никакого отношения», — подчеркнул Песков. Он добавил, что сериал уже давно можно посмотреть на самых разных площадках.

На реплику о том, что из сериала якобы была вырезана шутка про Путина, Песков посоветовал обратиться к руководителям ТНТ, повторив, что к Кремлю все это «абсолютно не имеет отношения».

Напомним, ранее Песков говорил, что Путин «Слугу народа» не смотрел и вряд ли будет — у него нет времени на сериалы. Относительно решения ТНТ показывать сериал, где главную роль играет нынешний президент Украины, Песков отмети, что это не вопрос Кремля. При этом ТНТ, показавший в телеэфире три серии «Слуги народа», показ сериала прекратил, заявив, что это был «маркетинговый ход», а сериал целиком будет идти на платной интернет-платформе.