Posted 16 декабря 2019,, 11:40

Published 16 декабря 2019,, 11:40

Modified 30 марта, 15:18

Updated 30 марта, 15:18

Кремль не увидел противоречий в участии Суркова в съезде Союза добровольцев Донбасса

16 декабря 2019, 11:40

Кремль не видит противоречий в участии помощника президента РФ Владислава Суркова в съезде Союза добровольцев Донбасса (СДД). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, передает РИА «Новости», никаких противоречий здесь нет, поскольку «российские чиновники общаются с гражданами РФ в любых форматах». «Это наша прерогатива и мы ни с кем не собираемся этой прерогативой делиться», — добавил Песков. Тем более что Сурков является помощником президента РФ и непосредственно участвует в работе «нормандского формата».

На вопрос, разделяют ли в Кремле позицию руководителя СДД Александра Бородая о том, что конфликт в Донбассе будет продолжаться и вернется в активную фазу, Песков ответил, что «это частная точка зрения» и отказался от дальнейших комментариев. Он лишь добавил, что все участники «нормандского формата» преследуют одну цель — прекращение конфликта на юго-востоке Украины.

Напомним, Сурков посетил закрытую часть мероприятия, организованного первым премьером ДНР и главой СДД Александром Бородаем. О том, что помощник президента РФ присутствовал на съезде, говорится на сайте СДД.