Posted 19 декабря 2019,, 17:49

Published 19 декабря 2019,, 17:49

Modified 30 марта, 15:16

Updated 30 марта, 15:16

По всей России наблюдается «падеж» новогодних елок

19 декабря 2019, 17:49

Сразу в нескольких городах России сильный ветер повалил установленные на улицах новогодние елки. Так, зимние красавицы рухнули в Вологде, Рязани, Юрьеве-Польском (Владимирская область), передает РИА «Новости».

В диспетчерской службы Юрьев-Польского района рассказали, что ветер достигал 21 километра в час. При падении елки никто не пострадал. Что будут делать с упавшей елью — не уточняется.

В Иваново из-за сильного ветра упала искусственная новогодняя елка на площади Ленина. Порывы ветра 20-25 километров в час. Ствол елки погнулся. На фото на сайте мэрии города видно, что украшенная искусственная елка лежит на земле, а ствол обломан чуть выше опорного крепления. Ель собираются разобрать, отремонтировать и вновь установить на площади.

В Рязани из-за сильного ветра рухнула ель возле частного торгового центра «Барс». Дерево уже подняли обратно. Все центральные городские елки целы.

В Вологде сегодня упала уже вторая за два дня елка. Она была установлена у одного из торговых центров на улице Конева. Днем ранее в городе рухнула главная елка, поставленная на площади Революции. Причина та же — сильнейший ветер. При падении елок пострадавших нет.