Posted 23 декабря 2019,, 11:19

Published 23 декабря 2019,, 11:19

Modified 30 марта, 15:15

Updated 30 марта, 15:15

Ярославскому политику предъявили обвинение в убийстве

23 декабря 2019, 11:19

В Ярославской области экс-депутату и бывшему зампредседателя фракции «Единой России» в заксобрании региона Владимиру Корнилову предъявили обвинение в убийстве таксиста. Как передают «Ярновости», об этом сообщили в СУ СК РФ по Ярославской области.

Как заявил адвокат обвиняемого Сергей Тремзин, защита намерена отстаивать позицию о том, что имело место превышение пределов необходимой самообороны.

Ранее Корнилов по решению суда был помещен в СИЗО.

По данным СК РФ, 14 декабря в селе Троицкая Слобода близ Переславля-Залесского было найдено тело 60-летнего мужчины. В убийстве заподозрили 53-летнего депутата регионального заксобрания Владимира Корнилова. По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей в процессе совместного употребления спиртных напитков, избил таксиста Павла Чередникова, после чего задушил его. На последних выборах Чередников был одним из агитаторов «Справедливой России», а Корнилов — от «Единой России». Однако, по словам местных жителей, в публичном пространстве они до случившегося не конфликтовали.