Posted 23 декабря 2019,, 14:29

Published 23 декабря 2019,, 14:29

Modified 30 марта, 15:15

Updated 30 марта, 15:15

СМИ: Красноярских школьников, приглашенных на губернаторскую елку, заставили пройти медосмотр и сдать анализы

23 декабря 2019, 14:29
В Красноярске школьников заставили пройти медосмотр и сдать анализы, прежде чем отвезти на ежегодную губернаторскую елку. Как сообщает «Новая газета», об этом рассказала изданию «Сибирь.Реалии», мама одного из приглашенных на мероприятие, на котором присутствовал также глава края Александр Усс с детьми и члены семей местных чиновников.
По словам женщины, им пришлось побывать у фтизиатра, на консультации у педиатра. Кроме того, понадобилась прививка от гриппа, справка об эпидемиологическом состоянии, а за день до елки проходил осмотр ребенка. При этом некоторым родителям пришлось даже сводить детей к стоматологу. Школьников попросили сдать еще несколько анализов.
«Новая газета» обратилась за комментариями к пресс-службе губернатора Красноярского края. Там, однако, не смогли дать оперативный комментарий о необходимости прохождения комплексного медосмотра для посещения мероприятия. В пресс-службе сослались на отсутствие информации о празднике.
Добавим, что всего на елку в Большом концертном зале краевой филармонии были приглашены почти 900 школьников со всего региона. Сами родители пожаловались, что их в зал не пустили, поэтому им пришлось несколько часов ждать детей на улице.