Posted 25 декабря 2019,, 11:52

Published 25 декабря 2019,, 11:52

Modified 1 февраля, 00:35

Updated 1 февраля, 00:35

СМИ: Учительницу из Екатеринбурга от девятиклассника с молотком и ножом спас физрук

25 декабря 2019, 11:52

Напавший на свою учительницу девятиклассник из Екатеринбурга после удара молотком по голове хотел ударить женщину ножом, но его остановил преподаватель физкультуры.

Как сообщалось, в среду утром 15-летний ученик школы № 24 подкараулил на улице и ударил учительницу русского языка и литературы молотком по голове сзади. По данным 66.ru, он хотел добить женщину ножом, но этому помешал учитель физкультуры, который шел сзади. Физрук скрутил подростка, вызвал «скорую» и отвел школьника в зал дожидаться полиции, передает «Подъем». Сейчас пострадавшей учительнице оказали помощь в больнице и отправили на амбулаторное лечение. Подросток задержан.

Известно, что мальчик недавно получил двойку за невыученный отрывок из «Горя от ума» и учительница пригрозила не допустить его к ОГЭ. В целом одноклассники характеризуют его как «тихого, спокойного мальчика». Говорят, что подросток не участвовал в драках и никогда не давал сдачи, если задирали его. В то же время у школьника были проблемы с успеваемостью по нескольким предметам.

Департамент образования Екатеринбурга назначил проверку.

Вопрос о квалификации происшествия пока не решен. Если будет установлено, что имело место покушение на убийство, подростку может грозить до 10 лет лишения свободы. Ранее в поле зрение правоохранительных органов он не попадал. Сейчас полиция готовит материалы к передаче в СК РФ.