Posted 25 декабря 2019,, 13:40

Published 25 декабря 2019,, 13:40

Modified 30 марта, 15:14

Updated 30 марта, 15:14

Путин засомневался, что россияне ощущают перемены к лучшему

25 декабря 2019, 13:40
Ключевым результатом нацпроектов должны стать «реальные перемены» к лучшему в жизни людей, но пока опросы таких результатов не дают.

У президента РФ Владимира Путина нет уверенности в том, что россияне ощущают перемены к лучшему в их жизни в результате реализации нацпроектов. О своих сомнения Путин рассказал на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

По его словам, сообщает «Интерфакс», ключевым результатом нацпроектов должны стать «реальные перемены» к лучшему в жизни людей. «Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение», — отметил Путин. Он добавил, что об этом же свидетельствуют и социологические опросы, проводимые разными заслуживающими доверия структурами, включая и Федеральную службу охраны.

Также Путин высказался против «ревизии» целей национального развития и «корректировки» показателей реализации нацпроектов. «Этого не будет», — заверил он. По словам Путина, недопустимо самим снижать планку, которую сами для себя и поставили. «Стоит только вот первый шаг сделать — и все вниз поедет», — предупредил он. Путин предостерег и от попыток «подогнать» показатели по нацпроектам под нужные цифры. «Это не нужно, вредно и недопустимо», — заключил он.