Posted 30 декабря 2019,, 09:46

Published 30 декабря 2019,, 09:46

Modified 30 марта, 15:12

Updated 30 марта, 15:12

Путин поздравил с Новым годом лидеров Турции, Белоруссии, Израиля и Сирии

30 декабря 2019, 09:46

Российский президент Владимир Путин направил поздравления с наступающим Новым годом свои зарубежным коллегам.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в поздравлениях российского лидера в адрес президента Израиля Беньямина Нетаньяху говорится о том, что в России ценят дружественные отношения между странами и настроены и в будущем году активно работать в целях укрепления двустороннего сотрудничества на различных направлениях.

Поздравляя сирийского коллегу Башара Асада, Путин подчеркнул неизменную поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности САР и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В словам поздравления в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана Путин отметил, что странам вместе удалось добиться успехов в энергетике, военно-техническом сотрудничестве и борьбе с терроризмом в Сирии. Он напомнил, что в наступающем году исполнится сто лет со дня установления дипотношений между Россией и Турцией, в связи с чем он рассчитывает на развитие двустороннего взаимодействия.

Также Путин направил поздравления своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, в которых выразил надежду на продолжение содержательного диалога и совместной работы по интеграции