Posted 31 декабря 2019,, 12:32

Published 31 декабря 2019,, 12:32

Modified 30 марта, 15:12

Updated 30 марта, 15:12

Путин поздравил россиян с Новым годом и пожелал им мира (видео)

31 декабря 2019, 12:32
Новогоднее обращение главы государства первыми смогли увидеть жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского.
Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлениями и пожеланиями по случаю Нового 2020 года. Новогоднее обращение главы государства первыми смогли увидеть жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского. Там Новый год наступил в 15:00 мск.
По словам Путина, сегодня страна живет в бурное, динамичное и противоречивое время, но, заверил он, россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась. Он особо подчеркнул, что личные планы россиян и их мечты неотделимы от России. «От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей», — сказал он, добавив, что только вместе возможно решить задачи, стоящие перед обществом и страной.
Президент отметил, что в наступающем году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и поздравил с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, «всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами». «Низкий вам поклон!», — добавил глава государства.
Президент пожелал, чтобы «счастье взаимопонимания» помогло преодолеть все трудности, сплотило поколения. По словам Путина, несмотря на множество дел, которые предстоит сделать до встречи Нового года, главным считается теплота человеческих отношений и дружеского общения.
«Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания. С праздником! С Новым, 2020 годом!» — заключил президент.