Posted 1 января 2020,, 06:57

Published 1 января 2020,, 06:57

Modified 30 марта, 15:11

Updated 30 марта, 15:11

В Магасе после нападения на пост ДПС прошел обыск в культурном центре

1 января 2020, 06:57

В Магасе прошел обыск в центре культурного развития. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, в центре мог работать охранником один из подозреваемых по делу о нападении на пост ДПС накануне, а директором центра был отец второго боевика.

По словам источника, автомобиль Lada Granta, на котором двое подозреваемых совершили нападение на пост, принадлежала уроженцу Чечни, который живет в ингушском городе Сунжа и может быть родственником одного из нападавших. По данным источника агентства, на пост напали 18-летний Микаил Мизиев и известный армрестлер Ахмед Имагожев. Мизиев был убит, Имагожева доставили в больницу с ранениями.

Также отмечается, что один из пострадавших в результате нападения — сотрудник наркополиции.

Накануне около 17:30 к пост ДПС при въезде в Магас подъехал автомобиль «Лада Гранта» и сбил стоявшего у поста сотрудника ДПС, а затем ранили его ножами. Затем преступники напали на экипаж дорожной полиции. Проезжавший мимо полицейский открыл огонь. Сам он получил легкое ранение и от помощи отказался. В МВД подтвердили гибель одного пострадавшего, 34-летнего многодетного Зелимхана Кокорхова.