Posted 14 января 2020,, 18:12

Published 14 января 2020,, 18:12

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

СМИ: Медведев впервые за семь лет пропустит Гайдаровский форум — «из-за Путина»

14 января 2020, 18:12

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые за семь лет не будет участвовать в Гайдаровском форуме, который совпадает с оглашением послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом сообщает BBC со ссылкой на пять источников, близких к правительству. Сведения подтвердила пресс-служба РАНХиГС.

Один из источников заявил, что «о чем говорить, если оно (выступление Медведева — прим. „Росбалта“) будет встык с посланием Путина?». «Думаю, отмена произошла из-за этой накладки», — уточнил собеседник.

Близкий к правительству источник добавил, что программное выступление Медведева на Гайдаровском форуме «теряет смысл в день или на следующий день после послания Путина».

15 января послание будет оглашено в 12:00 в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1 тыс. 300 человек. В это число входят члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.