Posted 15 января 2020,, 10:08

Published 15 января 2020,, 10:08

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

Путин: Ведущим государствам мира только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия

15 января 2020, 10:08

Тему обострения ситуации на Ближнем Востоке и в мире затронул в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.

По его мнению, здесь надо проявить политическую волю и мужество. Путин уверен, что подать пример должны страны-основательницы ООН — пять наций должны начать с мер по устранению предпосылок к нарушению безопасности на планете.

«Россия открыта для укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами», — сказал российский лидер, отметив, что «мы никому не навязываем свою волю».

Он указал, что шаги России по укреплению безопасности были сделаны своевременно и в полном объеме.

«Впервые мы никого не догоняем, а наоборот другим ведущим государствам мира только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия», — подчеркнул Путин, добавив, что «оборона России обеспечена на десятилетия вперед», что позволяет «сосредоточиться на других вопросах».

Вместе с тем, он заметил, что нужно продолжать идти вперед, разрабатывать боевые комплексы и системы будущих поколений.

«Величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина, в этом я вижу основу нашего будущего», — заметил Путин. Он также добавил, что «движение к этой цели возможно только при поддержке общества, наших граждан».