Posted 15 января 2020,, 12:59

Published 15 января 2020,, 12:59

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

Очевидец: В Омске уборщики снега избили таксиста за попытку вклиниться в их колонну

15 января 2020, 12:59

В Омске пятеро уборщиков снега избили таксиста.

Как сообщил пассажир такси в соцсетях, инцидент произошел на улице Энтузиастов накануне в 23:10. Впереди такси ехали пять машин уборки снега в четыре ряда, полностью загораживая полосы движения, и водитель попытался встроиться в колонну.

«Сзади уборщик давай сигналить и давить таксиста, создавать аварийную ситуацию, не давать пристроиться в колонну. Потом все остановились, вышли пять человек и избили водителя! Ударили по боковому стеклу и пытались вытащить с сиденья. Нанесли пару ударов по лицу водителю и сильно захлопнули дверь!» — рассказал омич. Пассажир предложил водителю вызвать полицию, но тот отказался.

Рабочие заявили, что таксист сам спровоцировал конфликт. Как сообщили РИА «Омск-информ» в департаменте городского хозяйства заверили, что таксиста никто не бил.

По словам руководителя бригады, таксист неоднократно пытался вклиниться в колонну, останавливая спецмашины, и создавал аварийную ситуацию. Тогда колонну вместе с машиной такси остановили «для проведения переговоров». Со слов бригадира, физическая сила или какие-либо противоправные действия в отношении водителя такси не применялись.

В департаменте пообещали, что служебная проверка будет продолжена.