Posted 15 января 2020,, 13:39

Published 15 января 2020,, 13:39

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

Путин предложил Медведеву должность в Совбезе РФ

15 января 2020, 13:39
Пост заместителя секретаря Совета безопасности введут дополнительно.

Президент РФ Владимир Путин намерен предложить Дмитрию Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности РФ. Эта должность в Совбезе, по его словам, будет введена дополнительно, передает РИА «Новости». Сообщается, что Путин предложил Медведеву заняться в Совбезе темами обороноспособности и безопасности страны, чем тот и занимался на посту премьера и в бытность президентом.

Ранее сегодня правительство РФ подало в отставку в полном составе.

Напомним, что после послания Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, «обсуждались инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». Другие детали встречи не раскрываются. Путин в послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, а Совету Федерации — в назначении руководителей силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию РФ.

Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства.