Posted 15 января 2020,, 19:30

Published 15 января 2020,, 19:30

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

СМИ выяснили, почему Медведева отправили в отставку

15 января 2020, 19:30
Отставка Дмитрия Медведева с поста председателя правительства РФ могла быть связана с недовольством Кремля работой кабмина по исполнению майского указа президента. Об этом сообщили источники Forbes.
Один из собеседников издания напомнил, что в конце прошлого года Медведев обсуждал национальные проекты с Путиным. По его словам, президенту «дали бумагу», из которой стало понятно, что нацпроекты и национальные цели «лежат в совершенно разных плоскостях, и первые никак не помогают достичь вторых». Это якобы привело к «крайне эмоциональной реакции» главы государства.
Источник СМИ также отмечает, что решение об отставке Медведева принял сам Путин.
Ранее сегодня Дмитрий Медведев объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Такое решение было принято после послания Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он предложил внести ряд изменений в Конституцию.
Новым премьером президент предложил назначить главу ФНС Михаила Мишустина.
Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства.