Posted 16 января 2020,, 07:18

Published 16 января 2020,, 07:18

Modified 30 марта, 15:07

Updated 30 марта, 15:07

Медведев останется председателем партии «Единая Россия»

16 января 2020, 07:18

Дмитрий Медведев останется председателем партии «Единая Россия». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, который накануне провел встречу с Медведевым.

«Никаких законодательных ограничений, связанных с назначением на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и совмещением этой позиции с позицией председателя политической партии, не существует. Дмитрий Медведев остался председателем партии „Единая Россия“», — отметил Турчак.

Накануне правительство РФ ушло в отставку после оглашения президента РФ Владимира Путина послания Федеральному собранию, где глава государства предложил ряд поправок в Конституцию. В том числе они касались полномочий премьера. В четверг Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность главы правительства.

В четверг утром фракция «Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства. Подробнее — здесь.