Posted 16 января 2020,, 09:36

Published 16 января 2020,, 09:36

Modified 1 февраля, 00:42

Updated 1 февраля, 00:42

Мишустин назвал сумму, в которую обойдется реализация послания Путина

16 января 2020, 09:36
На выполнение задач только в этом году понадобится около 450 млрд рублей.

На выполнение задач, поставленных в послании президента РФ Федеральному собранию, только в этом году понадобится около 450 млрд рублей. Об этом заявил кандидат в премьер-министры РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Справедливая Россия» в Госдуме, сообщает ТАСС.

Он отметил, что расчеты по посланию проведены и он принимал участие в совещаниях у президента. «Порядка 450 млрд рублей уже в этом году», — указал он.

Как передает РИА «Новости», Мишустин также сказал, что более детальное видение реализации послание представит в апреле во время доклада уже нового правительства.

В свою очередь, экономист, биожевой аналитик Степан Демура отметил, что деньги на все обещания президента будут собирать с «самих россиян»: «с самозанятых, с домохозяйств, с арендаторов и пр.».

«У Мишустина есть хороший опыт по увеличению собираемости НДФЛ и НДС», — написал он в Twitter.

Напомним, накануне правительство РФ ушло в отставку после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, где он предложил ряд поправок в Конституцию. В том числе они касались полномочий премьера. Сегодня Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность главы правительства.