Posted 16 января 2020,, 11:41

Published 16 января 2020,, 11:41

Modified 1 февраля, 00:42

Updated 1 февраля, 00:42

Мишустин высказался за критику правительства и персональную ответственность министров

16 января 2020, 11:41

Все члены правительства РФ будут нести персональную ответственность за достижение целей национального развития. С таким обещанием выступил в Госдуме кандидат на пост премьер-министра Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Как передает РИА «Новости», Мишустин также заявил, что только приветствует «открытую критику». По его словам, правительство должно ощущать, что «с него всегда будет спрос».

Мишустин напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству стоять в авангарде экономического роста, а для этого необходимо обеспечить новое качество управления. «Без высоких темпов экономического развития социальное развитие страны будет пробуксовывать», — констатировал Мишустин. Он добавил, что для старта нового инвестиционного цикла стране нужны «длинные деньги», и в этой работе Центробанку будет помогать финансово-экономический блок правительства.

Напомним, накануне правительство РФ ушло в отставку после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, где он предложил ряд поправок в Конституцию. В том числе они касались полномочий премьера. Сегодня Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность главы правительства.