Posted 24 января 2020,, 15:53

Published 24 января 2020,, 15:53

Modified 1 февраля, 00:46

Updated 1 февраля, 00:46

Мишустин распорядился увеличить зарплату силовикам

24 января 2020, 15:53
Так, надбавка до 100% от оклада положена, в частности, тем сотрудникам силовых ведомств, которые обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях в Москве, Подмосковье, в Петербурге и Ленобласти.
Правительство РФ установило надбавку в размере 100% от оклада для сотрудников МВД, Росгвардии и военных, работающих в Москве, Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.
Согласно документу, надбавка положена, в частности, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, «участвующим в охране общественного порядка и проходящим службу в органах внутренних дел, организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на Министерство внутренних дел Российской Федерации, дислоцированных в гг. Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях».
Отмечается, что надбавка объясняется «сложностью задач», выполняемых полицейскими и росгвардейцами.
Порядок выплаты таких надбавок для сотрудников органов внутренних дел будет определяться министром внутренних дел, а для военнослужащих и сотрудников Росгвардии — директором этого ведомства — главнокомандующим войсками национальной гвардии.
Принятые решения, как отмечается в постановлении, будут способствовать «повышению уровня социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка».