Posted 28 января 2020,, 10:55

Published 28 января 2020,, 10:55

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Песков прокомментировал слухи об отставке оскандалившегося главы Чувашии

28 января 2020, 10:55

Указа об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева на данный момент нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о предстоящей в ближайшее время отставке Игнатьева, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, он может лишь «констатировать, что на настоящий момент указа нет», а кадровые решения Кремль никогда не анонсирует.

Напомним, ранее РБК со ссылкофй на свои источники писало, что Игнатьев на этой либо на следующей неделе уйдет в отставку, это решение уже принято. Причина — низкие рейтинги Игнатьева. При этом на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись, на которой Игнатьев вынудил офицера МЧС подпрыгнуть за ключами от новой машины. В «Единой России» сообщили, что комиссия партии по этике рассмотрит вопрос об исключении Игнатьева из своих рядов. 18 января СМИ привели слова Игнатьева, который призвал «мочить» журналистов, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не знаю о чем и о ком». Игнатьев возглавил Чувашию в 2010 году.