Posted 28 января 2020,, 14:28

Published 28 января 2020,, 14:28

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

СМИ: Сноубордист, разбивший голову на фестивале Boogel Woogel на курорте «Роза Хутор», до сих пор ждет компенсации

28 января 2020, 14:28

Сноубордист Егор Серов спустя год после получения тяжелой травмы на сочинском курорте «Роза Хутор» до сих пор не получил компенсации, передает «Блокнот».

В интервью Baza молодой человек рассказал, что получил травму в прошлом году на горнолыжном фестивале Boogel Woogel. По задумке организаторов, участники спускались по склону на разных приспособлениях, и Егор выбрал надувной матрас. Скорость оказалась слишком высокой и его вынесло в зону зрителей — на стоявшую там скамейку. По правилам безопасности скамейки там быть не должно.

В результате сноубордист потерял восемь зубов, а также получил сложный перелом черепа. При этом, по словам Егора, организаторы фестиваля с условием отказа от обращения в полицию пообещали оплатить лечение и материальный ущерб. Заявление молодой человек писать не стал, но и компенсации не дождался.

«На словах все это и закончилось. Мне помогают родители, потому что сам я не могу устроиться на работу. Толком денег заработать не могу — как только появляются, сразу идем лечиться. Денег нет — сидим ждем», — рассказал Егор Серов.