Posted 29 января 2020,, 12:46

Published 29 января 2020,, 12:46

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Путин «утешил» бывших членов правительства под управлением Медведева

29 января 2020, 12:46

Президент РФ Владимир Путин на встрече с ушедшими в отставку членами кабмина высоко оценил работу правительства под председательством Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ТАСС.

«Правительство под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева работало в непростых условиях, сложностей было много, и, разумеется, на 100% никогда и нигде планы не исполняются, но в целом я считаю, что правительство сделало очень много важных вещей, полезных для долгосрочного стратегического развития страны», — отметил глава государства.

15 января после оглашения послания президента РФ Федеральному собранию правительство в полном составе ушло в отставку. Новым премьером стал глава ФНС Михаил Мишустин, экс-премьер Дмитрий Медведев занял должность зампредседателя Совбеза РФ.

Медведев заявлял, что одной из причин отставки правительства РФ стал фактор времени. По его словам, он занимал пост премьера почти восемь лет. «Это огромный срок. За новейшую историю России это было в первый раз», — добавил Медведев. Он отметил, что это была сложная работа, связанная с принятием трудных решений.

Медведев добавил, что отставка кабмина связана с новыми задачами по политическому обновлению страны.