Posted 30 января 2020,, 05:58

Published 30 января 2020,, 05:58

Modified 1 февраля, 00:48

Updated 1 февраля, 00:48

Стал известна дата выборов главы Чувашии после увольнения оскандалившегося Михаила Игнатьева

30 января 2020, 05:58

Выборы главы Чувашии после отставки руководителя региона Михаила Игнатьева состоятся 13 сентября 2020 года. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил представитель избиркома региона.

«Официальное назначение выборов главы Чувашии состоится в июне. Сами выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года», — уточнил собеседник.

Ранее президент РФ Владимир Путин отрешил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности назначен Олег Николаев.

До этого в интернете появилась видеозапись, на которой Игнатьев вынудил офицера МЧС подпрыгнуть за ключами от новой машины. Другой скандал произошел, когда СМИ привели слова Игнатьева, призвавшего «мочить» журналистов, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не знаю о чем и о ком».

В «ЕР» заявили, что поведение Игнатьева во время церемонии вручения ключей от новых пожарных машин находится за гранью понимания, и складывается впечатление, что он «живет в параллельной реальности». В итоге Игнатьева исключили из партии «Единая Россия».