Posted 30 января 2020,, 15:49

Published 30 января 2020,, 15:49

Modified 30 марта, 15:01

Updated 30 марта, 15:01

Путин поручил изменить Основы госполитики в сфере местного самоуправления

30 января 2020, 15:49

Президент РФ Владимир Путин поручил начать разработку проекта новых Основ государственной политики в сфере местного самоуправления. Об этом он заявил на заседании Совета по развитию местного самоуправления, сообщает ТАСС.

«Прошу начать разработку проекта новых Основ государственной политики в сфере развития местного самоуправления на период до 2030 года», — отметил Путин.

Ранее Путин предложил ряд поправок в Конституцию РФ. Он заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию РФ. Позднее он указал еще две возможных поправки: пункт об обязательной индексации пенсий и о МРОТ не ниже прожиточного минимума. Для разработки поправок в Конституцию создана специальная рабочая группа.