Posted 31 января 2020,, 13:05

Published 31 января 2020,, 13:05

Modified 30 марта, 15:01

Updated 30 марта, 15:01

Россия временно прекратит выдачу рабочих виз гражданам Китая

31 января 2020, 13:05
Правительство РФ готовит проект постановления о временной приостановке выдачи рабочих виз в Россию гражданам Китая.
Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова после заседания оперативного штаба по контролю и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.
Ранее Голикова заявила о том, что в России выявили двоих первых больных новым типом коронавируса — в Забайкалье и Тюменской области. Она уточнила, что заболевшие — граждане Китая. Также стало известно о мерах по ограничению пересечения монгольской границы с РФ, российские власти начинают эвакуацию соотечественников из китайского города Уханя и провинции Хубэй.
Напомним, что новый коронавирус возник в КНР с конца 2019 года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
В Китае уже подтверждено 9 тыс. 692 случаев заражения новым коронавирусом, жертвами стали 213 человек, 171 человека удалось вылечить.
К настоящему моменту случаи заражения подтвердились в таких странах, как Япония, Таиланд, Сингапур, Южная Корея, Малайзия, Вьетнам, Непал, Камбоджа, Шри-Ланка, ОАЭ, Финляндия, Индия, Филиппины, Италия, Германия, Франция, Австралия, США, Великобритания, Россия.