Posted 31 января 2020,, 17:49

Published 31 января 2020,, 17:49

Modified 30 марта, 15:00

Updated 30 марта, 15:00

СМИ: Тюменскую студентку с подозрением на коронавирус заметила вахтерша общежития

31 января 2020, 17:49
Студентку из Китая, которая стала первой заболевшей коронавирусом 2019-nCoV в России, выявила вахтерша общежития Тюменского индустриального университета, пишет местное издание «Наша газета», ссылаясь на источник.
Как уточняется, студентку с признаками плохого самочувствия заметила вахтерша общежития ТИУ. Женщина изолировала ее, закрыв в одном из помещений, и вызвала скорую помощь.
По некоторым данным, китаянка путешествовала еще с четырьмя молодыми людьми.
Как рассказали РБК в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, эти студенты чувствуют себя хорошо, тем не менее были госпитализированы в Тюменскую областную клиническую инфекционную больницу для проведения диагностики. Анализы взяли и у коменданта общежития.
По итогам первой диагностики, все, кто контактировал с заболевшей девушкой, не заразились вирусом. Второе лабораторное исследование проводит центр «Вектор» из Новосибирска. Результаты ожидаются.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлены два первых заболевших коронавирусом 2019-nCoV. Один из них — в Тюменской области, второй — в Забайкалье. Оба заразившихся — граждане Китая. В настоящее время они изолированы и получают необходимую медицинскую помощь.