Posted 5 февраля 2020,, 18:00

Published 5 февраля 2020,, 18:00

Modified 30 марта, 14:58

Updated 30 марта, 14:58

Власти Крыма отказались от планов по ограничению подачи воды потребителям Симферополя

5 февраля 2020, 18:00
Крымские власти не будут вводить ограничения подачи воды потребителям Симферополя. Об этом говорится на странице Совета министров Республики Крым в Facebook.
По словам председателя Совета Юрия Гоцанюка, сейчас в Симферополе нет необходимости введения графика по ограничению подачи воды.
Он уточнил, что за прошедшую ночь приток в водохранилища, обеспечивающие столицу республики водными ресурсами, составил 732 тыс м куб воды. Это, как утверждается, на 140 тыс. больше, чем было получено за весь прошлый месяц.
По его словам, опасения городских властей и предпринимаемые ими действия были вызваны недостаточным количеством осадком, выпавших в осенне-зимний период. В результате водохранилища, обеспечивавшие Симферополь, заполнились на треть.
Вместе с тем он подчеркнул, что введение графика подачи воды будет осуществлено в случае особой необходимости.
Ранее, напомним, в администрации города было принято решение об ограничении водоснабжения Симферополя.
В свою очередь председатель регионального отделения «Всероссийской партии ветеранов», житель Симферополя Илья Большедворов обвинил власти Крыма в том, что они не предупреждали жителей о грядущих проблемах с питьевой водой. По его словам, до сих пор чиновники только успокаивали сограждан.
Более того, отметил Большедворов, скрывая ситуацию, власти не приняли всех возможных мер для предупреждения проблем.
Подробнее читайте здесь.