Posted 6 февраля 2020,, 09:27

Published 6 февраля 2020,, 09:27

Modified 30 марта, 14:58

Updated 30 марта, 14:58

В Кремле не исключают встречу Путина и Эрдогана для обсуждения Идлиба

6 февраля 2020, 09:27

Точных договоренностей относительно встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана нет, однако такая возможность не исключена. Так прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков слова главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу о предполагаемой встрече двух лидеров.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», в Кремле «не исключают встречи». Он добавил, что как Путин, так и Эрдоган «достаточно быстро» принимают решения по встречам, которые считают необходимыми.

Напомним, Чавушоглу ранее заявил, что Эрдоган и Путин могут провести встречу для обуждения ситуации в сирийском Идлибе и поиска вариантов решения этой проблемы. Ранее Эрдоган призвал Путина оказать давление на сирийского президента Башара Асада. Эрдоган требует от президента Сирии, чтобы его армия прекратила наступление на турецкие позиции в провинции Идлиб. В противном случае, по его словам, Анкара даст военный ответ. 3 февраля, власти Турции сообщили о гибели восьми граждан страны при обстреле со стороны сирийской правительственной армии в Идлибе.