Posted 8 февраля 2020,, 18:21

Published 8 февраля 2020,, 18:21

Modified 30 марта, 14:57

Updated 30 марта, 14:57

Жители Ярославля на митинге потребовали отставки мэра

8 февраля 2020, 18:21

Около 200 человек в Ярославе пришли на митинг в гайд-парк Дзержинского района с требованием отправить в отставку мэра Владимира Волкова.

Митинг был организован местным штабом оппозиционного политика Алексея Навального, однако в нем также приняли участие представители ЛГБТ-сообщества со своими флагами.

Как сообщила «Эху Москвы» координатор штаба Елена Лекиашвили, собравшиеся настаивали на проведении прямых выборов градоначальника.

Собравшиеся выразили недовольство плохой работой коммунальных служб, а также отъездом мэра в отпуск во время подтопления.

Участник митинга с ЛГБТ-символикой Ярослав Сироткин заявил, что за последнее время в городе не произошло эффективных изменений в области городского хозяйства. По его словам, дороги находятся ужасном состоянии, а социальная сфера ветшает — не хватает средств, чтобы отремонтировать школы и больницы.

Митинг прошел без задержаний и вмешательства полиции, хотя организаторам пришлось проводить его в спальном районе города. Согласовать акцию в центре города мэрия отказалась.