Posted 11 февраля 2020,, 08:18

Published 11 февраля 2020,, 08:18

Modified 30 марта, 14:57

Updated 30 марта, 14:57

В рабгруппе по Конституции опровергли «обнуление» президентских сроков Путина

11 февраля 2020, 08:18

Рабочая группа по подготовке изменений Конституции РФ не обсуждает возможность обнуления президентских сроков для действующего главы государства Владимира Путина. В этом заверила журналистов сопредседатель группы Талия Хабриева, передает «Интерфакс».

Ранее о том, что в рабгруппе обсуждают «юридическую возможность обнуления президентских сроков в связи с изменением полномочий президента» сообщил главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов со ссылкой на «участников группы».

Как сообщает РИА «Новости», сопредседатель группы сенатор Андрей Клишас также опроверг заявления Венедиктова. «Это ложь», — кратко сказал Клишас.

Напомним, 4 февраля Путин заверил, что предложил поправки в Конституцию не для того, чтобы продлить свои полномочия. 13 февраля Путин должен встретиться с рабочей группой.

Путин предложил внести ряд изменений в Конституцию в послании Федеральному собранию 15 января. В тот же день он сформировал рабочую группу для подготовки этих поправок в составе 75 человек. 20 января президент внес законопроект с уже названными им поправками в Госдуму, и 23 января депутаты приняли его единогласно в первом чтении.