Posted 14 февраля 2020,, 04:15

Published 14 февраля 2020,, 04:15

Modified 30 марта, 14:55

Updated 30 марта, 14:55

Брошенных отцом в «Шереметьево» детей забрала их мать

14 февраля 2020, 04:15
Рассматривается вопрос о бесплатном оздоровлении детей в летнее время.

Брошенных отцом в московском аэропорту «Шереметьево» двух мальчиков забрала их мать. Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хабаровского края, с детьми работают штатные психологи.

В настоящее время младший ребенок посещает детский сад, а старший ходит в школу, уточняет ТАСС. Рассматривается вопрос о бесплатном оздоровлении детей в летнее время, отметили в министерстве социальной защиты населения.

Напомним, 26 января Виктор Гаврилов бросил своих детей в возрасте пяти и семи лет в аэропорту в «Шереметьево». Он также оставил записку, в которой объяснил свой поступок нехваткой денег на их содержание. Мальчиков поместили в социально-реабилитационный центр. Позднее оттуда их забрала бабушка. Сам же Гаврилов явился с повинной к следователям в городе Батайске Ростовской области. Следствие установило, что, находясь в Комсомольске-на-Амуре, он применил физическую силу в отношении своей супруги и детей, похитил деньги у знакомой женщины, а затем бросил детей в аэропорту. При этом, полагают следователи, мужчина регулярно избивал бывшую жену и сыновей.