Posted 14 февраля 2020,, 10:15

Published 14 февраля 2020,, 10:15

Modified 1 февраля, 00:55

Updated 1 февраля, 00:55

Песков прокомментировал угрозы российскому послу в Турции

14 февраля 2020, 10:15

Анкара обеспечит безопасность абсолютно всех россиян, работающих в Турции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал появившиеся ранее сегодня сообщения о том, что послу России в Турции начали поступать угрозы после обострения ситуации в сирийском Идлибе.

Как сообщает ТАСС, Песков отметил: в Кремле не сомневаются что Турция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности российского диппредставительства и всех его сотрудников, а также и сотрудников работающих в Турции российских компаний и учреждений.

Напомним, официальный представитель МИД Турции Хами Аксой в пятницу в беседе с ТАСС в Анкаре заверил, что Турция принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности российских дипломатических представительств на территории республики.

Напомним также, что в Турции 19 декабря 2016 года был убит российский посол Андрей Карлов. Его застрелили на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил охранявший посла полицейский Мевлют Алтынташ, он был убит в перестрелке при попытке задержания.

Насколько высока вероятность войны России с Турцией – в материале по итогам Политклуба «Росбалта» и видеоподкасте «Росбалта».