Posted 19 февраля 2020,, 07:29

Published 19 февраля 2020,, 07:29

Modified 30 марта, 14:53

Updated 30 марта, 14:53

В сети разместили петицию об отзыве оторвавшихся от реальности депутатов Госдумы

19 февраля 2020, 07:29

На сайте «Российская общественная инициатива» размещена петиция о механизме отзыва депутатов Госдумы. Автор призывает закрепить на законодательном уровне возможность отзыва парламентария через сайт общественной инициативы.

«Депутаты после избрания их в Государственную думу забывают свои обещания. Создается впечатление, что они там живут в другой стране. Становятся оторванными от реальной жизни народа», — говорится в петиции.

Механизм отзыва поможет избирателям выразить свое отношение к депутату и его работе в Госдуме. «Действующий порядок отзыва не работает. Кто-нибудь помнит, чтобы какого депутата отозвали по требованию избирателей?», — интересуется автор. Он считает, что реально работающий механизм отзыва депутатов улучшит работу Госдумы и не даст народным избранникам «спать на заседаниях». «Будут оперативно принимать законы улучшающие жизнь народа», — считает автор. Петицию подписали около 1 тыс. человек.

Добавим, что на сайте change.org размещена петиция про вышеописанную петицию. «Давайте накидаем им 100 000 голосов или больше и поднимем волну. Пусть поймут, что у нас есть право показать им, где выход», — говорится в этой петиции.