Posted 20 февраля 2020,, 03:20

Published 20 февраля 2020,, 03:20

Modified 1 февраля, 00:57

Updated 1 февраля, 00:57

Путин рассказал о своем отказе выбирать премьера из предложенных кандидатов

20 февраля 2020, 03:20
Президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС, что Михаила Мишустина не было в списке кандидатов, которых предлагали на пост премьер-министра.
По словам российского лидера, ему были предложены четыре кандидатуры, но Мишустин среди них не упоминался. «Мишустина никто не называл. Кроме меня», — подчеркнул Путин.
Кроме того, президент РФ рассказал, что критерием для выбора министров стала их «профессиональная пригодность», а не степень известности. В то же время он добавил, что сомневался по поводу некоторых кандидатов, однако Михаил Мишустин убеждал его в том, что «человек на этом месте как раз наиболее будет востребован». «В конце концов, это он формирует свою команду», — подытожил Путин.
Ранее в том же интервью Путин признался, что выбрал Мишустина, проигнорировав предложенные ему варианты. По его словам, ему рекомендовали четырех кандидатов на пост премьер-министра.
Напомним, правительство РФ ушло в отставку 15 января после оглашения послания Владимира Путина Федеральному собранию. Новым главой правительства стал Михаил Мишустин, до этого возглавлявший ФНС.