Posted 25 февраля 2020,, 09:14

Published 25 февраля 2020,, 09:14

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

В Башкирии чиновник обматерил пришедшего на прием жителя (видео)

25 февраля 2020, 09:14

В одном из районов Башкирии чиновник обругал и выгнал пришедшего на прием гражданина.

В соцсетях распространилось видео, где глава Кальтовского сельсовета в Иглинском районе Владимир Кожанов грубо отвечает молодому человеку, спросившего про расчистку дорог в деревне Черемисы. Чиновник заявил, что эта деревня стоит последней в очереди из 13 населенных пунктов. Когда местный житель попросил показать ему соответствующую документацию, глава сельсовета стал кричать и угрожать молодому человеку тюрьмой.

«А кто ты, […], такой, чтобы документы тебе показывать? Ты налоги платишь? Где ты работаешь? Ты что, хочешь в тюрьму? Я найду за что, не веришь мне что ли?» — заявил глава сельсовета, перемежая свою речь нецензурными выражениями.

Изданию ГорОбзор.ру Владимир Кожанов заявил, что пришедший мужчина дважды судим и якобы «довел до истерики» его подчиненных из-за объективной характеристики, которая нужна в рамках условно-досрочного освобождения. «Он потом зашел ко мне, и я не выдержал. Себя я не оправдываю, нужно было как-то культурно и вежливо объяснить. Сейчас этим вопросом занимается глава района. Я только от него вышел», — рассказал чиновник.

В администрации Иглинского района подтвердили, что ведут служебную проверку инцидента.