Posted 25 февраля 2020,, 14:54

Published 25 февраля 2020,, 14:54

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

СМИ: Кремль научит пресс-службы губернаторов «пиарить» по-современному

25 февраля 2020, 14:54

Администрация президента РФ (АП) 27—29 февраля проведет семинары для руководителей информационных департаментов региональных администраций. Мероприятие пройдет в подмосковном пансионате «Сенеж», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на близкие к АП источники.

Подобные семинары проводятся впервые. Их цель — повысить квалификацию сотрудников пресс-служб губернаторов, включая работу с «первыми лицами» регионов, а также работу в интернете и с населением.

Лекции будут читать специалисты по инцидент-менеджменту. При этом к работе губернаторов будут предъявляться такие требования, как «открытость, уважение к людям, скромность, искренность, контроль, результативность».

При этом, по словам одного источника, поправки в Конституцию на семинарах обсуждать не планируется, поскольку мероприятие планировалось еще в прошлом году. Однако другой источник говорит, что на семинарах будут даны «вводные» по ведению информационной кампании предстоящего в апреле общероссийского голосования по изменению Конституции. «Всех беспокоит вопрос явки», — пояснили эти источники.

Напомним, ранее издание писало, что Кремль рассматривает 70% «за» как целевой результат при явке в 60%. При явке меньше 45% последуют оргвыводы в отношении региональных чиновников.

О том, что Кремль будет проводить подобные обучающие семинары для представителей пресс-служб губернаторов, сообщалось еще прошлой осенью. Мероприятие планировалось провести раньше, но в нынешней ситуации на первом плане изменение Конституции.