Posted 28 февраля 2020,, 06:36

Published 28 февраля 2020,, 06:36

Modified 1 февраля, 01:01

Updated 1 февраля, 01:01

Российский проект по обратной связи с населением стал финалистом конкурса ООН

28 февраля 2020, 06:36

Российский проект «Ваш контроль», в рамках которого создана одна из крупнейших в мире онлайн-платформ для обратной связи с получателями госуслуг, вошел в число финалистов международного конкурса ООН «WSIS prizes 2020».

Проект стал одним из пяти в номинации «Электронное правительство» (E-government), всего же в конкурсном отборе приняли участие 752 проекта, а в голосовании — более 2 млн человек. Итоги подведут в апреле в Женеве на церемонии вручения наград в рамках Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (World Summit On The Information Society).

Проект «Ваш контроль» реализуется Минэкономразвития и позволяет выстроить диалог между обществом и государством через обратную связь при получении госуслуг. Каждый пользователь может оценить качество предоставляемых ему услуг в любом центре «Мои Документы» или онлайн, а полученные оценки и отзывы будут учитываться при совершенствовании процессов предоставления услуг.

Так, уже сейчас ежемесячно через систему граждане оценивают примерно 2 млн оказанных им услуг с привязкой конкретной точке. Предоставленная ими обратная связь дает возможность оценивать деятельность конкретных руководителей территориальных органов власти и центров оказания госуслуг «Мои документы», которых в стране около 13 тысяч.