Posted 2 марта 2020,, 19:36

Published 2 марта 2020,, 19:36

Modified 30 марта, 14:48

Updated 30 марта, 14:48

Путин предложил запретить муниципальным служащим иметь двойное гражданство

2 марта 2020, 19:36

Поправка президента РФ Владимира Путина ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции предлагает запретить муниципальным служащим иметь иностранное гражданство и счета за рубежом. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием или наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации», — отметил Володин.

Первый вице-спикер палаты Иван Мельников заявил, что Госдума планирует 10 марта рассмотреть президентский законопроект об изменениях Конституции во втором чтении, а на следующий день, 11 марта — в третьем.