Posted 3 марта 2020,, 18:30

Published 3 марта 2020,, 18:30

Modified 30 марта, 14:48

Updated 30 марта, 14:48

Следственный комитет ведет проверку по факту обрушения стены в жилом доме в Самаре

3 марта 2020, 18:30
Как выяснилось, взрыва бытового газа не было: обрушилась стена, которая уже была аварийной.
По факту обрушения стены в одном из жилых домов, расположенных по улице Арцибушевской в городе Самаре, проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.
В ведомстве добавили, что на месте работают спасательные службы МЧС, следователи и криминалисты СУ СК России.
Как сообщается в Twitter городской администрации, в Самаре в двухэтажном многоквартирном доме обрушилась несущая стена.
Ранее появилась информация о том, что в доме произошел взрыв газового оборудования. Взрыв привел к обрушению перегородки без возгорания.
Между тем издание 63.Ru пишет, что взрыва бытового газа не было: обрушилась стена, которая уже была аварийной. Эту же информации впоследствии подтвердили и в МЧС.
Отмечается, что дом находился в аварийном состоянии и был расселен, но в нем все равно жили люди. Так, в доме находилось несколько человек, из них четверо детей от 8 месяцев до 4 лет. Согласно информации СМИ, в этом доме проживали выходцы из республик Средней Азии. Жильцов, как сообщается, полицейские увели в отделение — «видимо, для проверки документов».
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление врио начальника МЧС по Самарской области Владислава Садовского, в результате инцидента пострадала одна женщина, еще шесть человек были эвакуированы. В МЧС уточнили, что в доме находились четверо детей и двое взрослых, их эвакуировали. Дети в настоящее время находятся у родственников. По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, двоих маленьких детей 2019 года рождения по рекомендации медиков положили в больницу до среды под наблюдение специалистов.