Posted 4 марта 2020,, 19:09

Published 4 марта 2020,, 19:09

Modified 30 марта, 14:47

Updated 30 марта, 14:47

«Зенит» и «Спартак» пробились в 1/2 Кубка России по футболу, где и встретятся в битве за финал

4 марта 2020, 19:09

Состоялись два четвертьфинальных матча Кубка России по футболу.

В Грозном петербургский «Зенит» обыграл со счетом 2:1 местный «Ахмат», для чего гостям понадобилось 120 минут.

Первым забил албанский легионер хозяев Одисе Роше, реализовав пенальти на 59-й минуте. Счет сравнял Ригони на 78-й после передачи Юрия Жиркова. В концовке второго тайма возник конфликт между болельщиками двух команд, из-за которого даже пришлось прерывать матч.

На 7-й минуте уже дополнительного времени отличился Жирков, забивший дальним ударом.

Весьма зрелищный поединок между московскими «Спартаком» и ЦСКА закончился со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Уже на 7-й минуте счет открыл спартаковец Зелимхан Бакаев. Удвоил его Эсекель Понсе всего 6 минут спустя. Отыграл один мяч у армейцев очень скоро Игорь Дивеев — всего-то 17-я минута на табло. Ильзат Ахметов сравнял счет уже в дабавленное арбитром к первому тайму время.

Второй тайм также изобиловал опасными моментами, однако забитых мячей зрители не увидели, хотя на 93-й минуте у арбитра были основания назначить пенальти в ворота Акинфеева.

Последние 15 минут допвремени красно-белым пришлось играть вдесятером после удаления Понсе, однако именно они забили — это сделал выведенный в прорыв Джордан Ларссон.

Теперь «Зенит» и «Спартак» сойдутся в поединке за выход в финал.

Еще один четвертьфинал между «Шинником» и «Уралом» перенесен из-за плохого состояния поля в Ярославле.