Posted 5 марта 2020,, 09:16

Published 5 марта 2020,, 09:16

Modified 30 марта, 14:47

Updated 30 марта, 14:47

Памфилова: «Каруселей» не будет

5 марта 2020, 09:16

При всенародном голосовании по изменениям Конституции не будет никакой возможности для «каруселей». Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова на Общероссийском электоральном медиафоруме.

По ее словам, передает РИА «Новости», все списки для досрочного голосования будут «проверять и перепроверять», так что «никакого завода для двойного голосования» не будет.
Памфилова напомнила, что досрочное голосование за три дня до 22 апреля адресовано тем, у кого в последний момент появились непредвиденные обстоятельства на день голосования. Заявления по досрочному голосованию закончат принимать за пять дней до 22 числа. Это сделано для того, чтобы комиссии за два дня до начала досрочного голосования проверили и перепроверили списки, заключила Памфилова.

Напомним, голосование пройдет 22 апреля, в среду, день будет объявлен выходным. Голосование не будет референдумом и на нем не будет международных наблюдателей. ЦИК рассматривает процедуру как уникальное, разовое событие. Голосовать будет предложено за все поправки одним пакетом. Предполагается, что все изменения Конституции вступят в силу сразу же после завершения голосования.