Posted 10 марта 2020,, 10:26

Published 10 марта 2020,, 10:26

Modified 30 марта, 14:45

Updated 30 марта, 14:45

Песков: У нас нет данных о переносе из-за коронавируса голосования по Конституции

10 марта 2020, 10:26

Нет никаких данных о возможности переноса даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, голосование намечено на 22 апреля (среда), этот день сделают выходным.

Как сообщает «Интерфакс», Песков отметил, что рабочий график его шефа Владимира Путина также пока никак не меняется. «Он ездит по регионам. Обычный рабочий график», — так ответил Песков на вопрос, будут ли из-за коронавируса менять график Путина.
Песков добавил, что в Кремле не исключают, что будут как-то скорректированы даты проведения крупных международных мероприятий. Относительно встреч Путина с европейскими лидерами Песков пояснил, что в обозримой перспективе таких встреч нет, соответственно, нет и никаких изменений в графике.

Как сообщает РИА «Новости», оценивая ситуацию с коронавирусом в России в целом, Песков напомнил, что при правительстве работает соответствующий штаб. На общемировом уровне, считает он, ситуация в РФ выглядит как «более благоприятная», но «это абсолютно не повод для самоуспокоения». Песков заверил, что принимаются все необходимые меры для противодействия коронавирусу.