Posted 11 марта 2020,, 07:25

Published 11 марта 2020,, 07:25

Modified 30 марта, 14:45

Updated 30 марта, 14:45

Путин оценил уровень отношений между Россией и США на «троечку»

11 марта 2020, 07:25

Президент РФ Владимир Путин оценил, что уровень отношений между Россией и США можно оценить «между двойкой и тройкой, но ближе к тройке». Об этом он заявил в интервью для проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

«Ну, где-то на троечку», — ответил глава российского государства на просьбу оценить нынешние отношения двух стран по пятибалльной шкале.

В качестве примеров положительных моментов в российско-американских отношениях Путин привел сотрудничество в области борьбы с терроризмом, рост взаимного товарооборота.

Ранее Путин отметил, что у России и США очень много совпадающих площадок для работы. При этом Москва готова к сотрудничеству настолько, насколько готов Вашингтон. Путин указывал, что «худо-бедно», но с американцами ведется сотрудничество, к примеру, в Сирии.

До этого глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что в отношениях РФ и США нет прогресса ни в политической, ни в экономической плоскости. По его словам, Москва постоянно выступает с различными инициативами по налаживанию равноправного диалога. Но со стороны Вашингтона «реакция совсем не обнадеживающая». Так что, заключил глава МИД России, прогресса нет ни по теме стратегической стабильности, ни по созданию делового совета двух стран.