Posted 11 марта 2020,, 10:42

Published 11 марта 2020,, 10:42

Modified 30 марта, 14:45

Updated 30 марта, 14:45

Путин призвал правительство и ЦБ сделать все для сохранения стабильности

11 марта 2020, 10:42

Правительство РФ и Центробанк должны сделать все, чтобы россияне не почувствовали негативных последствий нынешней турбулентности мировой экономики. К этому призвал президент РФ Владимир Путин на встрече с инвесторами, сообщает «Интерфакс».

По словам Путина, у каибента и ЦБ есть ресурсы для обеспечения экономической стабильности на фоне макроэкономической устойчивости. Президент выразил уверенность, что Россия пройдет нынешний сложный период «достойно и спокойно». Он также выразил уверенность в том, что в ходе встречи инвесторы поддержат его позицию. «Есть все шансы, чтобы ключевые отрасли производства вышли из этой ситуации более окрепшими и готовыми к серьезной конкурентной борьбе», — отметил Путин.

Присутствующий на встрече премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил, что правительство и ЦБ уже принимают все необходимые меры для стабилизации. В том чиле создана правительственная комиссия по повышению устойчивости экономики.

Затем Путин пообещал, что российские власти сделают все для создания хороших условий работы инвесторов. В том числе речь идет о избавлении их от возможного давления административных и правоохранительных ведомств.