Posted 11 марта 2020,, 16:54

Published 11 марта 2020,, 16:54

Modified 30 марта, 14:45

Updated 30 марта, 14:45

Россия ограничит перелеты в Европу из-за коронавируса

11 марта 2020, 16:54
Новые правила коснутся Германии, Испании, Италии и Франции.

Россия с 13 марта временно ограничивает авиасообщение с Германией, Испанией, Италией и Францией из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.

«(Принято решение) временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с территории Российской Федерации на территорию Итальянской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, Французской Республики и в обратном направлении», — говорится в сообщении.

Российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы только из терминала F «Шереметьево» в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж и обратно. Ранее «Аэрофлот» объявил о масштабном сокращении рейсов в эти страны.

Как сообщает РИА «Новости», исключением станут еще чартерные рейсы, перевозящие в эти страны их граждан и других иностранцев, а также перевозящие россиян на родину до полного вывоза в их страны.

По последним данным, в мире насчитывается более 120 тыс. зараженных коронавирусом. Болезнь зафиксирована уже более чем в 100 странах мира. Умерли от инфекции свыше 4 тыс. человек. Вспышка коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. Затем вирус начал мутировать и распространяться за пределы КНР.

Как пережить карантин из-за коронавируса на Тайване и под Москвой, надежны ли меры против распространения опасного заболевания и сколько можно потерять денег из-за отмены рейсов, рассказал в подкасте «Росбалта» предприниматель Александр Чигиркин, совершивший деловую поездку в Азию.