Posted 12 марта 2020,, 10:21

Published 12 марта 2020,, 10:21

Modified 30 марта, 14:44

Updated 30 марта, 14:44

Песков: Пока нет планов переноса голосования по Конституции из-за коронавируса

12 марта 2020, 10:21

Пока что нет никаких рекомендаций и обсуждений относительно влияния коронавируса на всероссийское голосование 22 апреля по поправкам в Конституцию. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Центризбирком продолжает подготовку к голосованию.

По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», нет ни обсуждений, ни решений относительно каких-либо возможных планов перенести голосование из-за коронавируса. ЦИК готовится, продолжается разъяснительная работа «и так далее и тому подобное», отметил Песков. Он заверил, что все профильные струкруры и оперативный правительственный штаб мониторят ситуацию.

На вопрос, при каких показателях может быть принято решение об отмене или переносе голосования, Песков ответил, что Россия далека от эпидемии. А в остальном на такие вопросы должен отвечать оперативный штаб, заключил представитель Кремля.

Напомним, накануне в интернете появилась петиция, адресованная президенту Владимиру Путину, с просьбой перенести голосование. Автор поясняет, что из-за коронавируса голосование может представлять опасность для основной электоральной категории в РФ — то есть для пенсионеров.