Posted 12 марта 2020,, 15:13

Published 12 марта 2020,, 15:13

Modified 1 февраля, 01:07

Updated 1 февраля, 01:07

СК: Травмы на теле погибшей в Тамбовской области девочки говорят об убийстве

12 марта 2020, 15:13

Следственный комитет сообщил о предварительных результатах патологоанатомического исследования тела ранее считавшейся пропавшей в селе Боково Тамбовской области 13-летней девочки, которое накануне нашли закопанным в земле.

Напомним, что вечером 7 марта девочка пропала по пути домой с дискотеки в доме культуры села Боково. По подозрению в причастности к ее исчезновению задержали 35-летнего жителя Котовска. Он заявил следователям, что сбил школьницу на машине, испугался ответственности и сбросил ее тело в реку.

После безрезультатных поисков тела в реке местные жители усомнились в предварительной версии следствия и устроили массовый сход: они выразили уверенность, что девочка стала жертвой педофилов и убийц. Очевидцы утверждали, что слышали в тот день крики на улице, а также заявили, что в машине было два человека.

Накануне вечером тело школьницы нашли, но не в реке, а закопанным в лесу близ Котовска.

Как сообщает в четверг СК РФ, судмедэксперты обнаружили у потерпевшей черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки на лице. По предварительным данным, причиной смерти девочки стала механическая асфиксия.

«Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы с большой вероятностью исключают версию подозреваемого об имевшем место дорожно-транспортном происшествии», — говорится в сообщении Следственного комитета. Там пообещали провести ряд дополнительных экспертиз, чтобы установить истинные обстоятельства гибели ребенка.